Настройка регистрации документов
В системе существует возможность настройки удобных форм для регистрации документов для сотрудников канцелярии.
При регистрации документов необходимо указывать много параметров. Для простоты можно сделать «ссылки» с предопределенными параметрами регистрации (например, сделать ссылку «Письмо входящее» и задать для этой ссылки заранее набор параметров). Объединив набор ссылок в документ, можно получить удобный интерфейс регистрации документов.
Например, пользователю Ивановой Екатерине чаще всего требуется регистрировать документы типов Входящие договоры и Исходящие договоры.
Для настройки регистрации данных типов документов необходимо выполнить следующую последовательность действий в разделе Администрирование – Документооборот – Настройка регистрации документов (рис.1):
Рис.1. Раздел "Администрирование - Документооборот - Настройка регистрации документов"
2. Привязать созданный документ к определенному пользователю (или пользователям), нажав на пиктограмму с изображением зеленого плюса (рис.1) и кнопку Добавить (рис. 2). Каждому пользователю можно поставить в соответствие только один web-документ.
Рис.2. Диалоговое окно выбора пользователя и web-документа
Верхнее меню страницы
|
|
|
кнопка, позволяющая добавить пользователя и поставить ему в соответствие web-документ, который содержит ссылки на регистрацию определенных документов (рис.2).
|
В данном примере пользователю Ивановой Катерине поставлен в соответствие web-документ "Регистрация документа секретарём", содержащий ссылки с параметрами регистрации документов типов Входящие договоры и Исходящие договоры. Это означает, что пользователь Иванова Екатерина при работе с электронной канцелярией при нажатии на кнопку
будет видеть окно, в котором будет отображаться содержимое веб-документа (рис.3).
Рис.3. Диалоговое окно с web-документом "Регистрация документов секретарем"
См. также: