Портлет "График "Спидометр"
На портлете График “Спидометр” можно наглядно отобразить значение одного показателя процесса. Именно показателя, а не метрики, так как шкала показателя отображается в виде “спидометра” с отметкой планового значения показателя (рис. 1).
На портлете отображается значение показателя на текущий момент.
Удобство портлета заключается в том, что на нем отображена актуальная на данный момент информация. Портлет можно добавить на любую доступную страницу в системе ELMA, и это даст Вам возможность отслеживать изменения значений показателя в реальном времени.
Рис. 1. Портлет График “Спидометр”
В заголовке портлета указано его название, которое можно изменить при настройке портлета, и кнопки инструментов для работы с портлетом:
– портлет развернут. Щелкнув мышью по этой кнопке, можно свернуть портлет.
– портлет свернут. Щелкнув мышью по этой кнопке, можно развернуть портлет.
Особенности настройки портлета График “Спидометр”:
-
Процесс – выберите из списка процесс, показатель которого Вы хотите взять за основание для построения графика.
-
-
Кол-во периодов – укажите количество периодов показателя, за которое значения показателя будут отображаться на портлете.
Рис. 2. Окно настроек портлета График “Спидометр”
См. также: